Образование в Крыму
Внешкольные учебные заведения и центры
Министерство образования и науки Крыма
Общеобразовательные учебные заведения
Дошкольные учебные заведения
Школы-интернаты и детские дома
Внешкольные учебные заведения и центры
ВУЗы III - IV уровня аккредитации
ВУЗы I - II уровня
аккредитации
Профессионально-технические учебные заведения
Нормативные документы
Педагогический вестник Крыма
 
Образовательные ресурсы
 
 

N п/п

Название заведения

ФИО
руководителя

Адрес

Номер телефона, тел./факс

Центры, дворцы, дома художественного творчества детей, юношества и молодежи,
художественно-эстетического творчества учащейся молодежи,
детского и юношеского творчества, эстетического воспитания

1.

Крымский республиканский центр детского и юношеского творчества (КРЦДЮТ)

Ковинский В.В.

г. Симферополь,
пл. Куйбышева

25-80-31
27-62-64

2.

Центр детского и юношеского творчества г. Алушты

Грамашов С.В.

г. Алушта,
ул. Перекопская,1

3-12-00

3.

Центр детского и юношеского творчества

Петренко Э.В.

г. Армянск,
I микр., 29

3-21-74

4.

Средняя общеобразовательная школа-комплекс N 2 I-III степени

Блашко И.А.

г. Джанкой,
ул. Р. Люксембург, 13

3-40-97

5.

Центр детского и юношеского творчества "Ровесник"

Резник Э.А.

г. Евпатории,
ул. Революции, 75

3-03-30

6.

Дом детского и юношеского творчества г. Керчи

Веричева Л.В.

г. Керчь,
ул. Орджоникидзе, 45

3-68-52

7.

Дворец детской и юношеской творчества г. Керчи

Гусаков Н.С.

г. Керчь,
ул. Кирова, 89

5-46-48

8.

Центр детского и юношеского творчества

Марценовская М.И.

г. Красноперекопск,
ул. Озерная, 3

2-16-32

9.

Сакский городской Центр детского и юношеского творчества

Загребельная О.П.

г. Саки,
ул. Ленина, 30

2-34-90

10.

Центр детского творчества

Ильиных Е.В.

г. Симферополь,
ул. Павленко, 20

27-37-08

11.

Судакский детско-юношеский центр

Сорокина Е.В.

г. Судак,
ул. Маяковского, 2а

2-10-83

12.

Центр детского творчества

Юдина Г.М.

г. Феодосия,
ул. Д. Ульянова, 6

3-14-57

13.

Студия театрального искусства

Кравцова С.В.

г. Ялта,
ул. Калинникова, 14

23-32-59

14.

Ялтинский центр детского и юношеского творчества

Ломакина Ю.С.

г. Ялта,
ул. Чехова, 11

32-42-97

15.

Бахчисарайский районный центр детского и юношеского творчества

Сергеев М.М.

г. Бахчисарай,
ул. Ленина, 67

4-16-84

16.

Белогорский центр детского и юношеского творчества

Смирнова Е.В.

г. Белогорск,
ул. Нижнегорская, 95

9-16-62

17.

Джанкойский районный центр детской и юношеской творчества

Завгородняя Е.В.

г. Азовское,
ул. Ленина, 8

5-43-39

18.

Кировский центр детского творчества

Ризенко И.Г.

п. Кировский,
ул. Р. Люксембург, 47

3-12-10

19.

Центр детского творчества

Храменкова Г.И.

г. Старик Крым,
ул. Ленина, 135

2-13-43

20.

Октябрьский центр детского и юношеского творчества

Клебанова Т.В.

п. Октябрьское,
ул.. Кондрашина, 38

6-34-61

21.

Красногвардейский центр детского и юношеского творчества

Мачулайтис И.А.

г.Красногвардейское,
ул. Ленина, 4

9-48-36

22.

Красноперекопский районный центр детского и юношеского творчества

Овинцева С.М.

г. Красноперекопск,
пл. Героев Перрекопа,1

2-17-13

23.

Ленинский районный центр детского и юношеского творчества

Трофимцева Е.А.

г. Ленино,
ул. Шоссейная, 35

6-06-61

24.

Нижнегорский центр детской и юношеской творчества

Десятерник А.Н.

п. Нижнегорск,
ул. Ленина, 3

2-18-43

25.

Первомайский районный Центр детского творчества

Сальникова Е.Н.

г. Первомайское,
пер. Садовый,4

9-12-88

26.

Раздольненский центр детского и юношеского творчества

Мирянова О.А.

п. Раздольное,
ул. Ленина 41а

91-2-89

27.

Сакский районный Центр детско-юношеского творчества

Ендовицкая О.А.

г. Саки,
ул.Бурденко,1

2-23-58

28.

Симферопольский районный Центр внешкольной работы

Перепелица В.А.

г. Симферополь,
ул. Ракетная, 34

26-88-25

29.

Советский районный центр детского творчества

Лелеко Г.В.

п. Советский,
ул. Кирова, 25

9-14-03

30.

Черноморский районный центр внешкольной работы с детьми и подростками

Факулин А.Г.

г. Черноморское,
ул. Дмитрова, 1

9-23-35

Центры, дома, клубы научно-технического творчества учащейся молодежи,
станции юных техников

1.

Республиканское внешкольное учебное заведение "Малая академия наук учащейся молодежи Автономной Республики Крым "Искатель"

Неверодский Э.П.

г. Симферополь,
ул. Гоголя, 26

27-40-21
27-32-13

2.

Станция юных техников

Гринь Л.П.

г. Джанкой,
ул. К. Маркса, 14

3-23-21

3.

Станция юных техников

Скочинский Д.Д.

г. Евпатория,
ул. Полупанова, 27

3-15-22

4.

Центр научно-технического творчества

Колесник В.В.

г. Керчь,
ул. Пирогова, 4

2-04-81

5.

Станция юных техников

Шаповалов Ю.А.

г. Красноперекопск,
ул. Гекало, 17

2-15-97

6.

Станция юных техников

Коряков В.А.

г. Симферополь,
ул. Горького, 30

27-26-30

7.

Станция юных техников им. Леонида Дубинина

Монастырев Ю.К.

г. Ялта,
ул. Кирова, 17

32-22-02

8.

Станция юных техников

Баранова Л.В.

г. Бахчисарай,
ул.Симферопольская,32

4-36-74

Клубы военно-патриотичного воспитания, детско-юношеские клубы
(моряков, авиаторов, космонавтов, парашютистов, десантников и др.),
центры военно-патриотического направления

1.

Джанкойский районный центр военно-патриотичного воспитания учащейся молодежи

Троценко В.В.

г. Вольное,
ул. Чкалова, 1

5-90-06

2.

Ялтинский клуб юных моряков

Попов Н.Г.

г. Ялта,
ул. Дражинського,15

35-03-00

Центры, дома, клубы эколого-натуралистического творчества учащейся молодежи,
станции юных натуралистов

1.

Крымский республиканский центр эколого-натуралистического творчества учащейся молодежи (КРЦЭНТУМ)

Бродская О.М.

г. Симферополь,
ул. Шмидта, 27
(Фрунзе, 1)

60-00-74
27-84-40

2.

Районная станция юных натуралистов

Игнатенко Т.К.

г. Бахчисарай,
ул. Мира,1

2-97-79

3.

Городская станция юных натуралистов

Кравченко К.М.

г. Джанкой,
пер.К.Маркса, 6

3-83-79

4.

Районный эколого-натуралистический центр учащейся молодежи

 

Арсиевич Н.Г.

Джанкойский район,
с. Заветленино,
ул.Шевченко,42

5-26-91

5.

Городская станция юных натуралистов

Яцкова О.И.

г. Евпатория,
пр. Победы, 23а

3-64-74

6.

Городская станция юных натуралистов

Свидерская Н.И.

г. Краспоперекопск,
ул..Калинина,22

2-11-91

7.

Городской центр эколого-натуралистического творчества ученической молодые "Интеллект"

 

Конюхова О.М.

г. Феодосия,
ул.Караимская,5

3-02-93

8.

Эколого-натуралистический центр учеников

Просикова О.М.

г. Ялта,
ул. Чехова,11

32-81-35

Центры, дома, клубы, бюро краеведения, спорта и экскурсий учащейся молодежи,
туристско-краеведческого творчества учащейся молодежи, станции юных туристов

1.

Крымский республиканский центр детского и юношеского туризма и экскурсий (КРЦДЮТЭ)

Дибов П.П.

г. Симферополь,
ул. Турецкая, 8

27-64-26

2.

Керченский городской центр туризма и краеведения

Растопчин С.Л.

г. Керчь,
ул. Свердлова, 34

214-53

3.

Красноперекопська городская станция юных туристов

Стрельчук И.В.

г. Красноперекопськ,
ул. Менделеева, 30

216-70


 
© Таврический национальный университет им. В. И. Вернадского