Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

Чем привлекает Феодосия отдыхающих

На приятный летний отдых привлекает ежегодно тысячи отдыхающих удивительное месторасположение курорта. Раскинулся город Феодосия на западной части Феодосийского залива и на склонах горы Тепе-Оба, а с северо-востока крымская открытая степь. У этих мест особые климатические условия, которые создаются прекрасным сочетанием ароматов степных трав, крымских предгорий и морского бриза. Что делает отдых в Феодосии без посредников еще более востребованным. Огромное количество гостей привлекает, решивших провести особенный отдых в Феодосии.

Феодосия является курортным и одним из самых промышленных в тоже время городом. Крупнейший торговый порт, прекрасная транспортная развязка, привлекает для ведения своего бизнеса много коммерческих предприятий. В прошлом столетии это было излюбленное место художников, многие из них оставили в развитии города свой след. Одним из них был Айвазовский, который оставил свою картинную галерею городу. Феодосия полна мест, которые привлекают толпы туристов, здесь и выставки и музеи.

Знаменита Феодосия своим пляжем, который тянется вдоль керченского шоссе на десятки километров. У моря пансионат Феодосии предоставляет комфортное размещение и дает возможность сэкономить деньги на транспорт. Немаловажную роль играет расположение пансионата при выборе жилья, так как для большинства туристов большего и не нужно, как теплое море, чистый пляж и крыша над головой темной ночью или в жаркий день.

На сегодняшний день курортный городок Феодосия средних размеров. Население городка составляет более ста тысяч человек, но во время курортного сезона, сильно увеличивается численность города. Феодосия это тихий и солнечный город, здесь количество солнечных деньков не уступает таким городам, как Сочи и Ялта. Этого уголка песчаные бархатные пляжи привлекают любителей автомобильного туризма или активного отдыха.

Эта статья была опубликована в Туризм и отдых. Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.