Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

Обзор сайтов продающих билеты на автобус в Украине онлайн

Решила я съездить на выходные в Крым. Обычно мы мотаемся туда с друзьями на их машине, но в этот раз у них что-то там не получалось и я решила не пылиться в столице свободные дни и махнуть на море самостоятельно.

Так как собственного средства передвижения у меня нет, а купить билет на поезд практически невозможно, то пришлось ехать автобусом. Времени и желания ехать на автостанцию за билетами особо не было, поэтому я решила купить их онлайн.Порывшись на нескольких интернет-сайтах, я выделила для себя некоторые из них. Думаю, мой опыт вам пригодится. Так вот!

Порывшись изрядно в Google, я нашла три сайта, с чьих платформ питаются остальные торговцы билетами. Это ticket.bus.com.ua, bus.tickets.ua и bus.uticket.ua.

Оказавшись впервые на ticket.bus.com.ua, мне показалось, что я очутилась в 2000-х на заре развития в наших краях интернета. Нет слов просто, одни эмоции. Знаете, судя по тому, что они в Google  на первой позиции, то на рынке они давно и очень неплохо себя чувствуют. Ну неужели нельзя потратить пару тысяч гривен и обновить сайт? Для бизнеса эта сумма – смешные деньги, а клиенты будут благодарны. Не понимаю, как в наше время высоких технологий, нельзя сделать элементарно не поиск городов вручную, а поле с «автозаполнением»? В общем, все понятно. Неудобно, да и рейсов туда 7, а обратно – всего 2.

Кто у нас дальше на очереди? bus.tickets.ua. (не путайте с bus.uticket.ua)

Ну, тут уже картина лучше. И визуально все красивое, и поиск современней. Вот только цены… Разница с предыдущим сайтом целых 20 грн!  И, при этом, прямых рейсов НЕТ! Вот так! Все транзитные из Ялты. Хотя, прямые из Киева есть. Очень странно…

Предложенные ими маршруты, кстати, немного разочаровали тем, что цены можно увидеть только в случае перехода на конкретный рейс. Советую ребятам указывать цены сразу же в списке всех предложенных маршрутов. И да, если захотите изменить день поездки, то придется заново все данные вводить – поле не запоминает предыдущие записи!

Завершают мой обзор bus.uticket.ua. (не путайте с bus.tickets.ua, разница то всего в одну букву)

Дизайн приятный. Однако, лично меня немного расстраивают острые углы… Если ребята сделают немного более обтекаемые фигуры, то мой девичий глаз от этого порадуется. А теперь перейдем к основному. Цены. На 10 гривен дешевле, чем на bus.tickets.ua. Это раз. Два – выборов рейсов превеликое множество. При чем, прямых из Симферополя, а не только транзитных из Ялты. Три – помимо того, что мне дали выбрать из списка рейсов тот, который мне подойдет больше всего, мне сразу же предоставили всю информацию по ценам. Все в одном списке.

Мой выбор — bus.uticket.ua, собсвенно его и рекомендую. По крайне мере билеты на автобус в Крым и обратно я купила именно на нем. И если когда либо еще мне придется ехать так далеко на автобусе (а испытание это летом еще то), буду пользоваться. Хотя, конечно, лучше купить билет на поезд заранее. Я не гуляла по форумам и не читала отзывы – я люблю составлять свое собственное мнение, да и форумы я прямо органически не выношу. Поэтому сделала свои выводы, отталкиваясь по своему личному впечатлению, возможно, этот обзор и вам будет чем-то полезен.

Спасибо всем за внимание!

Алена Радченко

Эта статья была опубликована в Туризм и отдых. Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.