Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

Достопримечательности Чили

Первым пунктом, который посещают туристы в Чили, конечно же, является столица страны — Сантьяго. Данный город был основан отважными испанскими конкистадорами пять веков назад. Столица Чили поражает своей чистотой, старинными сказочными домиками, которые контрастируют с современными строениями. И это все богатство пестрит на фоне величественных заснеженных Анд.

Также Сантьяго считается кладезем садов и парков. Побывав в городе, нужно обязательно посетить парки Кинто-Нормаль, Ботанический сад, Центральный городской парк и небольшие, но очень красочные парки Метрополитано, Санта-Лючия и Балмаседа.

Природная зона, называющаяся в других странах степь или саванна, в Чили имеет другое название — Патагония. Данный район очень популярен среди туристов, так как он является одним из самых экологически чистых мест на всей планете. Там расположено большое количество озер с чистой водой, окруженных туристическими домиками. В этом прекрасном районе можно порыбачить. Патагония – рай для людей, предпочитающих активный отдых. Чего только стоит рафтинг по горным рекам. Потом вы сможете посетить ресторан в Севастополе и, сидя в уютной обстановке, рассказать своим друзьям о приключениях в Чили.

Обязательно нужно посетить Торрес-дель-Пайн — большой Национальный парк. В этом парке расположены башни, которые образовались при столкновении литосферных плит. Отсюда туристы смогут отправиться на интереснейшие экскурсии к фьордам и ледникам. Фьорды – это остатки ледников, которые ранее покрывали юг Чили. Теперь данная территория стала местом, где расположилось много больших валунов и островов, скромно выглядывающих из толщи воды.

Эта статья была опубликована в Гостиницы, Страны и курорты. Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.