Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

Достопримечательности города Рига

Если вы впервые попали в город Рига, то, конечно же, первоначально посмотрите Статую Свободы, которая расположена в центре города. Она символизирует свободу народа и является одним из высочайших памятников в Европе. До сих пор это место очень популярно среди молодежи, хотя построено было в 1935 году.

Еще одной достопримечательностью этого города, конечно же, является Рижский замок, который расположен на реке Даугаве. Он был построен в 1330 году и первоначально имел именно стратегическое значение, т.к. отсюда были видны все суда, которые направлялись в порт. В данное время именно в этом замке расположена резиденция президента Латвии.

Одним из шедевров архитектуры Риги является, конечно же, Домский собор, работа по его реконструкции проводилась несколько раз, что в нем до сих пор переплетается несколько стилей. Вам обязательно стоит посетить этот собор и послушать звук органа, который до сих пор радует посетителей своим звучанием. Этот собор является своеобразным символом Старой Риги. Здесь же вас поразит своей красотой ансамбль «Tris brali «, который состоит из трех великолепной архитектуры домов средневековья.

 

Эта статья была опубликована в Туризм и отдых и помечена , , . Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.