Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

Несколько слов о курортах Кубы

Куба всегда привлекала множество туристов своим теплом и гостеприимностью. Эта страна является настоящим раем для туристов, здесь можно найти великолепные белоснежные пляжи, кристально чистую воду, впечатляющие своей красотой коралловые рифы, экзотическую флору и фауну.
Наиболее крупным курортом Кубы и одновременно одним из лучших курортов Западного полушария является Варадеро. Пляжи тянутся здесь на протяжении двадцати километров, причем они входят в тройку лучших пляжей земного шара.

Окрестности курорта Варадеро тоже очень живописны. Здесь можно полюбоваться одноименным национальным парком, а также посетить знаменитую пещеру Амбросио с древними наскальными рисунками. Для тех, кто любит активный отдых, на курорте созданы все условия – в Варадеро целых двадцать три дайвинг центра. На самой окраине курорта имеется также дельфинарий. Если же отдыху в жарких странах Вы предпочитаете спокойную рыбалку у себя на Родине, наверняка Вас заинтересует информация о пользе местной рыбы. В частности, состав щуки и других рыб, способы их приготовления уже описаны на многих сайтах.

Еще одним популярным туристическим центром Кубы является Сороа, расположенный в 95 километрах от Гаваны. Здесь находится экспериментальная станция цветоводов, на которой разводят орхидеи. Оранжерея станции является второй по величине в мире, она уступает только Бостонской оранжерее.

Кайо Гильермо и Кайо Коко – острова, расположенные в часе полета от Варадеро. Слагаемыми отдыха здесь являются белые пляжи, изумрудная вода, безоблачное небо и отличный отельный сервис.

Эта статья была опубликована в Туризм и отдых и помечена , . Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.