Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

Если у вас потерялся багаж: советы

Если у вас потерялся багаж: советыТуристов-неудачников, чей багаж был утерян в пути, немного: всего 2-3% от всего числа пассажиров. Как себя вести, если прибыв в отпуск, вы не нашли свой заветный чемодан?

При регистрации на рейс, вам выдадут багажный талон. Его необходимо предъявить в специальном отделе по розыску багажа. Вам предложат заполнить анкету, где нужно будет описать все вещи и назвать их примерную стоимость. Через 5 дней, если багаж не найден, пассажира просят составить точный список содержимого. Именно после 5 дней в аэропортах разрешается вскрывать невостребованный чемодан, помещенный на стеллажи в камере хранения. Весь перечень помещается в у аэропорта и сверяется с содержимым потерянного багажа. Срок розыска багажа — 21 день. Если он не найден, авиакомпания платит вам штраф.

Но, как правило, в течение 2-3 дней «потеряшку» возвращают владельцу вместе с извинениям и коробкой конфет от перевозчика. После подачи заявления, крупные авиаперевозчики могут выдать туристу предметы первой необходимости или выплатить небольшую сумму на их покупку.

 

Эта статья была опубликована в Туризм и отдых и помечена . Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.