Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

Гастрономический туризм в Киеве

Гастрономический туризм в КиевеКаждый турист, приезжая в «мать городов русских», просит отвести его в ресторан, чтобы отведать вареников с творогом, сала, борща с пампушками и, естественно, горилки с перцем или медом.

Начать день лучше с завтрака в «Доме кофе», что на Крещатике, дом 15. Но здесь завтра к венском духе. Если желаете сытно покушать, то лучше отправиться напротив — в «Пузату хату». Яичница со шкварками, пресловутые вареники, овсяная каша — типичный украинский завтрак. Кстати, отдых в буковеле также может запомниться национальной украинской кухней. Совсем как в Киеве.

После прогулок по Киеву, появляется зверский аппетит? Где утолить голод? Можно отправиться в «Вiтряк» (пр-т Глушкова, 11) или «Липскiй Особнякъ» (ул. Липская, 15) — заведения «высокой кухни». А если вы находитесь на правом берегу Дуная, то отличным выбором станет ресторан «Бельведер». Из него открывается замечательные виды на город и реку.

В качестве вкусного сувенира обязательно купите бутылку украинской «Горилки» с неизменным оберегом и знаменитый «Киевский торт».

Эта статья была опубликована в Туризм и отдых и помечена , . Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.