Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

Кавказ: альпинизм и горный туризм

Кавказ: альпинизм и горный туризмКавказские горы — самые высокие из доступных в России. Они самые, суровые, полные серьезных препятствий. Снежные вершины, лед, скалы и перевалы Кавказских гор давно стали самым серьезным испытанием на прочность даже для опытных альпинистов.

Самые знаменитые альплагеря на Кавказе — Улутау, Джантуган и Безенги. Они подходят и для опытных туристов, и для тех, кто хочет совершить свое первое восхождение. Опытные инструкторы и приятный персонал лагерей сделают отдых поистине незабываемым. Отдых на Кавказе не требует много денег, так что кредиты под залог машины для оплаты туризма вам вряд ли потребуются.

Новичков инструкторы обучают работе с веревкой и специальным снаряжением. Обучение проходит на искусственных ледовых скалах. После нескольких дней тренировок группа во главе с инструктором отправится на простую гору, где новички наконец совершат долгожданное восхождение.

Для бывалых альпинистов лучшим вариантом будет автономный поход. Такой вид отдыха исключает комфорт туристических баз, но зато турист остается наедине с горами.

 

Эта статья была опубликована в Туризм и отдых и помечена . Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.