Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

Записывайте все в походный дневник

Записывайте все в походный дневникРедкий случай, чтобы никто в походе не вел походный дневник. Почти любая туристическая группа имеет в своем составе человека, склонного записывать свои походные впечатления и размышления в бережно хранимый блокнотик.

Бывает даже,что дневник имеет двоих авторов. Один турист описывает происходящее на маршруте (погоду, состояние здоровья и тому подобное), действия участников группы, а другой заносит информацию о маршруте, об ориентирах на местности. Важные сведения могут пригодиться в последующих выходах группы на этот маршрут.

Для ведения дневника можно использовать разные средства: можно обойтись обычной школьной тетрадкой и письменными принадлежностями (это могут быть, например, waterman ручки, но вполне годится и обычный карандаш). Современные электронные гаджеты, конечно, удобны, однако не всегда есть возможность заряжать аккумуляторы.

После многодневного похода записи полевого дневника помогут составить письменный отчет о туристической экспедиции, о выполнении туристами имеющих научную ценность наблюдений.

Эта статья была опубликована в Туризм и отдых и помечена . Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.