Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

Гора Демержи – уникальная природная достопримечательность Крыма

Посреди крымских гор возвышается величественная Демержи, представляющая собой платообразный массив, покрытый загадочными каменными изваяниями и природными пещерами. Во время организованной экскурсии на гору Демержи, самостоятельного восхождения или спуска в ее окутанные тайны пещеры, нужно захватить с собой средство Mosquito Magnet Patriot, которое отлично защитит туристов от комаров. Тогда ничто не отвлечет от спокойного созерцания необычных ландшафтов, нерукотворных скалистых образований, своей формой напоминающих скульптурные композиции.

Вид горы Демержи, если смотреть на нее снизу, изменяется в течение дня в зависимости от освещенности солнечными лучами. Особенно привлекательно гора Демержи смотрится, когда ее окутывают туманы, в это время туристы могут увидеть таинственный мираж. Захватив с собой средство Mosquito Magnet Patriot, путешественники, совершающие восхождение, любуются белыми облаками и легкой туманной дымкой. Если повезет, то на фоне облака появится изображение туриста, увеличенное в несколько раз.

Особенно привлекает необычный столп Великан высотой в 25 метров, его загадочные очертания напоминают превратившегося в камень могучего богатыря. Недалеко от него находится красивая скала Пирамида, а за ней необычные каменные ящики – могильники тавров, коренных жителей Крымского полуострова. Под горой Демержи расположена овеянная легендами Долина Привидений с каменными изваяниями, сформированными природным способом благодаря выветриванию мягких пород – глины и гальки.

Во время экскурсии по живописной долине можно раскрошить одну из скал простым ударом ноги, нестойкое образование рассыплется, словно песчаный замок. На тропинках временами сами собой появляются небольшие кусочки каменного гранита, хотя скал из такой породы нет ни на горе Демержи, ни в Долине Привидений.

Эта статья была опубликована в Туризм и отдых и помечена , , , . Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.