Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

Туризм и отдых в Казахстане: Боровое

Самый популярный курорт Казахстана — Боровое — находится в северной части республики, близ Кокшетау. Это сказочный край уходящих в небо деревьев, величественных гор и голубых сопок, озер, соленых и пресных, с кристально чистой водой.

В Боровом силен национальный колорит. Например, на санаторном отдыхе вам обязательно предложат пройти кумысотерапию. Этот древний напиток праотцов придает сил, бодрит и утоляет жажду. Кроме этого, доказана его эффективная целительная способность: в одном литре кумыса содержится 15 мг витамина С. Он помогает при болезнях нервной системы и многих других.

Если вы собираетесь добираться до курорта на легковой машине, а вещей слишком много, можно отправить груз в казахстан, и прибыть на место одновременно с багажом.

Также можно пройти ландшафтотерапию, которая заключается в лесных прогулках. Только представьте: сосновый бор на крутом утесе, земля которого устлана мхом, красивыми цветами и огромными гладкими валунами. В таком лесу у горожанина от непривычно чистого воздуха может даже кружиться голова.

 

Эта статья была опубликована в Туризм и отдых и помечена , , , . Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.