Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

Черногория маленькая страна больших чудес

Неувядающая красавица Софи Лорен всерьез утверждает, что отдых в Черногории может продлить молодость, потому что здешняя атмосфера, удивительный воздух и теплое море прогоняют тоску и наполняют силами. Есть ли причины не верить даме, которая в очень почтенном возрасте выглядит столь шикарно? Да и не одна она столь лестно отзывается о крошечной балканской стране, которая относительно недавно стала популярна у наших туристов.

Вообще, Черногория из Донецка видится каким-то маленьким островком вечной радости и лета. На самом-то деле… так оно и есть. Отдыхать здесь очень приятно, увлекательно и весело, ведь человек практически с любыми туристическими интересами сможет найти здесь что-то интересное для себя.

1.       Пляжный отдых

Адриатическое море, чистые пляжи, горные пейзажи и много-много зелени и цветов. В таком потрясающем место хочется релаксировать и думать только о хорошем. Отели тут достаточно дорогие, однако местное население – ребята хоть и горячие, но дружелюбные, поэтому с ними легко договориться о ночлеге, заплатив почти вдвое меньше, чем требуют в отеле. А вас на радостях еще накормят и напоят.

2.       Активный отдых

Черногория отлично подходит любителям дайвинга, рыбалки и рафтинга, здесь также можно покататься на скутерах и водных лыжах. Если вы увлекаетесь подводных плаваньем, то отправляйтесь в город Бар – на дне местного залива можно увидеть утонувшие корабли и яхту последнего монарха Черногории Николы.

Горные озера наверняка порадуют любителей рыбалки, а реки – экстремалов. Некоторые туристы, кстати, приезжают сюда с палатками и наслаждаются местной природой в течение всего отдыха.

3.       Культурный отдых

Безусловно, Черногория – страна молодая, но на ее маленькой территории предостаточно памятников античности и средневековья. Здешняя архитектура – смешение греческого, римского, европейского, славянского и османского стилей, поэтому представляет собой нечто особенное. Обязательно посетите городок Будва, который наверняка зачарует вас своей нарядной простотой и уютом. Это, кстати, один из старейших городов на побережье Адриатического моря.

Перечислять достоинства Черногории можно долго, но увидеть их своими глазами – это стоит миллиона слов. А если вам еще и повезет с туроператором, ваша поездка будет вспоминаться как путешествие в сказку. Действительно качественные услуги мы советуем вам искать здесь.

Эта статья была опубликована в Здоровье и помечена . Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.