Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

Выбираем слинг для новорожденных правильно.

Подбирая слинг для новрожденных, стоит помнить о физиологических различиях младенцев от взрослых людей. Ведь, самое главное – не нанести вред маленькому ребенку.

Прежде всего, учтите, что позвоночник взрослого и младенца имеет существенное различие. По форме, позвоночник новорожденного напоминает букву «C». После того как ребенок родился, еще долгое время наиболее комфортной для него позой будет поза эмбриона. К тому же, младенцу довольно сложно поддерживать голову, что приходится делать взрослым. Чаще всего, голову младенца взрослые придерживают одной рукой. Если использовать детскую переноску, то придерживать голову не потребуется.

Естественным положением ног ребенка является то, когда его ноги поджаты и слегка разведны. Профессионалы называют такую позу «лягушка». Для такой позы с вертикальным положением будет важно располагать ребенком животом к животу маму. Так младенец будет ощущать удобство и спокойствие.

Именно поэтому важно исключить вероятность использования псевдослингов, основу которым составляют домки. Потому как здесь ребенку будет сложно сохранить свое естественное положение. Слинги в виде сумок тоже не подойдут. Потому как в этом случае подбородок младенца будет слишком прижат к груди, в связи с чем перекрывается доступ кислорода.

Эта статья была опубликована в Здоровье. Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.