Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

На что обратить внимание при выборе тура по Италии.

Если говорить об экскурсионных турах по Италии, то стоит остановить внимание на классическом варианте экскурсионного тура. Чаще всего, в таком путешествии Вы сможете посетить «города искусств». Рим, Флоренция, Венеция. По информации с сайта www.cruisexpress.com.ua эти города входят в маршрут для посещения в любое время, и работает круглогодично. Опытные туристы рекомендуют начать знакомство с Италией именно с посещения этих городов.

Специалисты рекомендуют включить в тур посещение таких объектов культуры как купол собора Святого Петра, Ватикан, стоит посетить Помпеи, в Венеции площадь Сан-Марко. Рекомендуемая продолжительность тура приблизительно 7 дней. Если ехать на меньшее количество дней, то путешествие превратится в «галопом по европам». Среднестатистическому туристу свойственно посещать одну страну, без посещения курортов, в пределах срока от 7 до 12 дней.

Площадь Италии хоть и невелика, потому что страна не большая, но по протяженности с юга на север расстояния получаются приличными. Аэропортов на территории Италии довольно много, в связи с чем, правильно будет составить путешествие по направлению с юга на север страны, или наоборот. Если Вы решитесь придерживаться линейного маршрута, то туры программируют прилеты и вылеты в разных городах. Линейный маршрут позволяет минимизировать время на ненужные переезды, в связи с чем тур получается менее утомительным и проходит с большим комфортом.

Если Вы согласитесь на путешествие в соответствии с классическим туром, то стоит отнестись к нему как к путешествию для первого знакомства с одним из городов, посвященных искусству. Чаще всего, после первого посещения, многие мечтают и продолжают открывать для себя каждый раз новую Италию. Эта страна заслуживает такого внимания. Совершая одну поездку, не удастся полностью познать мир Италии целиком.

Эта статья была опубликована в Отдых, путешествия, Туризм и отдых. Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.