Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

Газовые или электрические? Какой котел лучше?

Когда приближение зимы уже совсем близко все мы думаем об отопительной системе. Очень часто задумываемся, чем же обогревать дом, когда магистральный газ отсутствует! Это хороший вопрос! Давай те же попробуем найти на него ответ. На сегодняшний день перечень котлов настолько велик, что можно подобрать отопительную систему за разными критериями. Исходя из Ваших желаний и рамок бюджета, Вы можете найти для себя оптимальный вариант.

Газовые котлы всегда будут пользоваться популярностью среди покупателей, поскольку они очень удобны в эксплуатации, не требуют особого внимания (чего не скажешь о твердотопливных котлах), относительно недорого стоят. Газовые котлы бывают настенные и напольные. Конечно, самыми удобными принято считать настенные, но здесь зависит от того, кто как понимает слово «удобно»! Для Вас может быть удобным спать на потолке, а вот Ваш сосед к такому не привык! Газовые котлы очень функциональны: к ним можно подключать дополнительные устройства управления, такие как датчик наружной температуры, термостат и много других. Данного рода котлы делятся на одноконтурные и двухконтурные. Если у Вас есть бойлер ГВС, то одноконтурный котел подойдет Вам лучше всего! Ну а если Вы выбираете котел, в котором должно вырабатывается тепло для горячего водоснабжения и отопления, то двухконтурный будет соответствовать всем требованиям!

С каждым днем мир котлов расширяется и удивляет нас совершенными функциями. Такой новинкой стал электрический котел. Большим плюсом котла на электрике стало то, что он может сам включаться и отключатся. Даже если Вы идете на работу, Вы не должны думать о том, что вернувшись домой, Вам придется еще долго отапливать помещения дабы согреться! Но это далеко не все преимущества электрических котлов! Очень важно, при выборе данного рода котлов обращать особое внимание на комплектацию. Есть модели, которые уже укомплектованы различным дополнительным оборудованием, а есть и те, которые продаются без комплектации. Вы должны знать, что именно Вам нужно, чтобы потом не покупать расширительный бак, циркуляционный насос или группу безопасности.

Если сравнивать электрический и газовый котел, то определить лучший сложно! Ведь каждому, как говорится, свое! В любом случае котел должен быть качественным, функциональным и долговечным! А именно такие системы отопления Вам предлагает компания Теплосфера!

 

Эта статья была опубликована в Образование и наука. Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.