Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

Мюнхен — столица Баварии

В случае, если Вы планируете свое путешествие по территории Германии, и предполагаете посещение Баварии, то стоит обязательно посетить столицу Мюнхен. Этот город является одним из древних европейских городов, о чем более подробно написано на страницах сайта http://hipway.ru. Город располагается в южной части Германии на реке Изар.

История Мюнхена начинается с 1158 года, времени, когда город был впервые упомянут на страницах исторических документов. С этой даты можно сказать, Мюнхен и начал свое участие в мировой истории. С 1158 года уже ведется летоисчисление, хотя статус города Мюнхену был присвоен только лишь в 1175 году.

Об истории Мюнхена создано огромное количество книг. Только представьте себе, один только процесс перечисления событий исторического значения займет несколько часов. В одно время Мюнхен был герцогством, в другое даже имел статус федеральной земли. Было время, когда даже вся Бавария была подвержена расколу на два различных государства. И тем не менее, Мюнхен оставался и дошел до нас таким – один из тех городов, которые можно отнести к главным культурным, экономическим и историческим центрам Европы.

Этот город помнит и печальные моменты своей истории. Здесь было свержение короля Баварии Людвига III, а также произошло объявление о том, что создается Баварская Республика. Это произошло в 1918 году. А самое печальное событие для всех Баварцев – это время, когда именно здесь немецкий фашизм начал развиваться. Историки утверждают, что именно Мюнхенская пивная стала центром, откуда Гитлер и начал свое шествие с кровавыми последствиями. Для мюнхенцев это самая черная страница из всей истории их города.

Эта статья была опубликована в Здоровье. Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.