Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

Выбираем лодочный мотор правильно

Если Вы решились на приобретение лодочного мотора, то первое, с чем придется столкнуться – это огромный выбор различных моделей и фирм-производителей, представленный на современном рынке. В процессе выбора важно в отдельности оценивать функциональные особенности и характеристики в каждом лодочном моторе. Оценку важно производить с точки зрения предполагаемых условий по эксплуатации, а также, насколько экономичным будут предстоящие плавания. Помимо этого, стоит проверить данные в паспорте лодки, определиться с характерным размером транца, который требуется в сопоставлении данных двигателя.

Используемые модели подвесных лодочных моторов могут быть выполнены в двух вариантах, как двухтактная и четырехтактная модель. Различаются моторы по своим основным функциональным характеристикам, и у каждой модели можно ответить как ряд преимуществ, так и относительные недостатки. Невозможно охарактеризовать однозначно, что один лодочный мотор будет лучше, чем другой. Какой мотор выбрать будет зависеть от области и особенностей применения. Двухтактный двигатель определяется как более распространенный, он обладает большей удельной мощностью, при проведении расчета на килограмм веса.

Чаще всего, характеристик данного мотора вполне достаточно для выполнения рядовых функциональностей. Правда в случае необходимости усилить экономичность и «чистоту» в процессе эксплуатации с минимальным шумом и вибрацией, стоит обратить внимание на модели с четырехтактными характеристиками. В этом случае большой вес может с лихвой окупиться имеющимися преимуществами. Учитывая то, что для такого двигателя требуется гораздо меньший расход топлива, то в течении трех лет можно даже и разницу в цене окупить.
При выборе мотора, важно помнить, что по мощности он не должен превышать максимальное допустимое значение, указанное в паспорте лодки. Помимо этого, помните, что увеличивая мощность двигателя, существенно понижается его экономичность в работе.

Эта статья была опубликована в Здоровье. Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.