Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

Древнее наследие Мадрида – самого привлекательного города Испании

Устав от пляжного отдыха на одном из испанских средиземноморских курортов, можно отправиться в знойный Мадрид, чтобы понять, чем живет настоящая Испания, и увидеть памятники архитектурного наследия. Прогулку по Мадриду можно начать с осмотра роскошного Королевского дворца, расположенного посреди огромного ухоженного сада. Хотя сейчас испанская королевская семья проживает в более скромном месте, величественный дворец нередко используется для представительских целей, поэтому для туристов доступно посещение лишь нескольких его изысканных залов.

Во время экскурсии по Королевскому дворцу Мадрида взору откроются необычные испанские и фламандские гобелены, старинные напольные и настенные часы, выполненные выдающимися мастерами. Особенно восхищает Тронный зал и роскошно оформленная Фарфоровая комната, вызывает интерес и Оружейная палата. Чтобы представить, как выглядела средневековая Испания, можно отправиться в Монастырь Дескальсас-Реалес, в старинных кельях которого теперь выставляется музейная коллекция. Обитель для представительниц аристократических родов была основана в 1560 году, а основой ее архитектурного комплекса стал дворец Гутьеррес. Во время посещения старинного монастыря можно осматривать старые ковры ручной работы и уникальные иконы.

Монастырь Энкарнасьон, основанный в начале XVII столетия, действует до сих пор, в одном из его древних помещений находится музей, где представлены ценности и реликвии. Во время посещения обители можно увидеть необычные картины Винченцо Кардуччи и Хосе де Риберы, сосуд с каплями запекшейся крови Святого Пантелеймона, мощи святых. Архитектурный ансамбль площади Плаза Майор сохранился в первозданном виде, а во время прогулки по этому историческому району Мадрида взору откроются старинные шедевры архитектуры, возведенные здесь еще в XVII столетии.

Эта статья была опубликована в Туризм и отдых и помечена , , , . Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.