Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

Почему стоит посетить Кельнский собор.

Великим шедевром готического средневековья является архитектурное совершенство – собор в Кельне. Причиной для строительства собора стала необходимость размещения привезенных мощей Святых Волхвов, располагаемых прежде в миланском монастыре. Эти мощи по-другому еще называются мощи Трех Королей. Привез мощи сам архиепископ Кельна Рейнальд фон Дассель.

Уже в 1164 году раку с останками святых доставили торжественно и с почестями в Кельн. Кельнскими мастерами на протяжении нескольких лет создавался саркофаг, где хранятся великие реликвии. Саркофаг выполнен с использованием золотых и серебряных медалей, а также с инкрустацией большого количества драгоценных камней.

После того, как в Кельне появилась рака с останками святых, город приобрел статус одного из наиболее значимых центров религиозного значения для христиан. Именно поэтому, для хранения столь значимой реликвии, ценной для многих людей, которые выбирают Путешествия по городам Европы, важно было спроектировать и построить хранилище, достойное самих реликвий.

Начало строительства произошло в 1248 году, и превратилось в самый длительный «долгострой» по всей Европы. Собор и в наши дни частично достраивается, а где-то уже и перестраивается. Существует легенда, в которой гласится о прекращении существования города Кельна в тот самый момент, как прекратятся работы по строительству собора. Возможно, отчасти и поэтому то работы проводятся и по сей день.

Эта статья была опубликована в Здоровье. Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.