Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

Прогулка по Киеву: что посмотреть в Киеве?

Киев — уникальный город, который славиться своими достопримечательностями, на которые хотел бы взглянуть каждый, кто приезжает в этот город. Прогулку по Киеву можно осуществить в сопровождении опытного гида, а можно отправиться в путешествие самостоятельно.

Начать прогулку можно с осмотра уникального архитектурного памятника столицы — Золотых ворот. Этому памятнику уже много веков. Осмотреть Золотые ворота можно не только снаружи, но и внутри. Зайдя внутрь, можно узнать, как выглядело это строение до реставрации. Окружают Золотые ворота два чудесных парка, по которым погулять — одно удовольствие. В одном из этих парков есть памятник Ярославу Мудрому и бронзовый кот. Бронзового кота нужно, непременно, обнять, загадав при этом желание — оно обязательно сбудется.

Если от прогулки вы немного устали (это касается дам), то можно отправиться в Салон красоты Флоренс, который находится в Печерском районе города Киева, и сделать расслабляющие процедуры, после которых вновь можно отправляться путешествовать по столице. На сайте http://www.florens.kiev.ua/ можно узнать подробную информацию о предлагаемых услугах этого салона.

Недалеко от Золотых ворот можно увидеть Замок одинокого рыцаря. Ходит легенда, что в этом замке живет нечисть. Вы помните всеми любимый мультфильм Ежик в тумане? Именно, этому мультипликационному герою можно увидеть памятник в Киеве. Сделана эта скульптура из гвоздей и шурупов. Далее, можно прогуляться по Пейзажной аллее, где находятся уникальные креативные лавочки, на которых можно посидеть и выпить чашку кофе.

Эта статья была опубликована в Туризм и отдых и помечена , , . Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.