Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

Экзотические болезни, требующие прививки

Выезд на отдых в далекую экзотическую страну, в которой никогда раньше не приходилось бывать — это не только путешествие за новыми впечатлениями и ощущениями но, и в определенной мере риск. А заключается он в опасности заболеть какой-нибудь болезнью по вине своей же неосторожности. Конечно, в многие страны в которых распространены такие болезни как Желтая лихорадка, гепатит А и В без соответствующих справок вас просто не впустят, но все же существует ряд болезней о которых турфирмы не обязаны предупреждать в меру их не высокой опасности. Какие же это заболевания, и для каких стран они характерны.

Бешенство. Болезнь, которой человек может заразиться вследствие укуса дикого животного, которых в экзотических странах полным-полно. От данной болезни специально прививаться не заставляют, но обезопасить себя лишним не будет, особенно при путешествии в такие страны — Тайланд, Индия, Китай, Вьетнам, все страны Латинской Америки.

Брюшной тиф. Острая кишечная инфекция, вызываемая бактериями, проникающими в организм с инфицированной пищей. Особенно высока вероятность заразиться ей в странах Африки, Азии (кроме Японии, Монголии, Казахстана), Латинской Америки, Океании. То есть практически везде.

Малярия. Инфекционное заболевание, передаваемое человеку через укус носителя инфекции (малярийного комара). Особо распространено данное заболевание в Африке, Азии, Океании, Латинской Америке.

Как видите, все вышеописанные заболевания характерны для одних и тех же стран, а значит, что перед поездкой в данные страны лучше задуматься о вакцинации заранее.

Самые лучшие санатории Евпатории ждут Вас. Незабываемый отдых в Украине, лечение в Крыму, Карпатах, лучшие санатории, комфортабельные пансионаты, все это и много другое собрано на нашем портале. Сервис выше, а цены ниже. Мы сделаем Ваш отдых незабываемым.

Эта статья была опубликована в Здоровье и помечена , . Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.