Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

Особенности покупки доменных имен

Чтобы встать на верный путь в вопросе продвижения своего сайта специалисты рекомендуют начать с правильного подбора домена. В случае правильного подбора доменного имени для действующего ресурса, менее затратной станет и процесс дальнейшей раскрутки сайта. При выборе доменного имени, если Вы уже решились где купить домен, старайтесь следовать ряду советов от опытных специалистов.

Прежде всего, в случае приобретения домена, уже использованного прежде, стоит особое внимание уделить его возрасту. Потому как от возраста зависит степень, с которой проявляется доверие к данному сайту. В связи с чем проще и намного выгоднее финансово будет осуществлять продвижение самого проекта.

Если Вы решились на приобретение старого домена, стоит особое внимание уделить показателю ТИЦ (тематическому индексу цитирования). В случае, если ТИЦ высокий, то поисковые системы, а именно, Яндекс испытывает доверие к работе данного сайта. Стоит отметить и наличие такого факта, когда недобросовестные веб мастера работают с искусственным накручиваением данного показателя, используя временные ссылки. Это обеспечит лишь краткосрочный эффект. К примеру, такой вариант может использоваться в случае необходимости более выгодной продажи какого-то ресурса на WebNames.ru. Стоит понимать, что с течением времени такие ссылки удалятся и показатель ТИЦ существенно снизится, если даже не обнулится.

Благоприятно отобразится на Вашем доходе доме, находящийся в таких каталогах как Dmoz и ЯК (Яндекс каталог). Правда и здесь стоит проводить работу по сохранению изначально выбранной тематики для сайта. Придется сайт наполнять только контентом по тем темам, которые были первоначально указан в каталоге.
Особое значение имеет непосредственно и имя самого домена. Лучший вариант – это использование короткого имени, которое сможет вызывать какие-то ассоциации и может быть легко запомнено посетителями сайта.

Специалисты рекомендуют подбирать такое доменное имя, в составе которого предполагается наличие ключевого слова, с помощью которого и планируется работа по продвижению проекта.

Эта статья была опубликована в Здоровье. Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.