Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

На что обратить внимание при выборе рюкзака.

Прежде чем приступить непосредственно к выбору рюкзака, стоит определиться с основными параметрами, которые позволят в сравнении определиться с преимуществами и недостатками в разных моделях.

Специалисты отмечают, что в выборе рюкзака на сайте www.meteomaster.com.ua/meteoitems_R159/, особое внимание должно уделяться объему, весу, спинке (а именно, наличию системы разгрузки и наличием осуществлять самостоятельную регулировку), какие и сколько кармашков имеется, какая ткань и фурнитура использованы, имеется ли чехол от дождя и карман для его хранения, ну и цвет.

Эти параметры перечислены в порядке убывания по значимости, потому как именно в соответствии с этим подходом рюкзак будет использоваться в походе.

При определении объема рюкзака стоит учитывать особенности предполагаемого похода, собственную физическую форму и рост, чтобы нагрузка на позвоночник не была особенно губительна.

Важным параметром в выборе рюкзака является и его непосредственный вес. В большинстве случаев от наличия большого количества кармашков, креплений, «спинки», водной системы, верхнего клапана, дождевика и других удобств, вес рюкзака может быть увеличен даже в два раза. Такая разница будет совершенно неощутима в случае коротких походов. А вот если планируется поход больше недели, то с каждым лишним граммом, Вы будете ощущать дискомфорт. Ощущение отягощения будут на протяжении не пары часов, а в течении всех дней похода.

Эта статья была опубликована в Здоровье. Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.