Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

Дендропарк «Софиевка» в Умани

Дендропарк «Софиевка» в Умани можно смело назвать одним из самых прекрасных мест Украины. Он был создан в начале XIX века польским магнатом Станиславом Потоцким. Это был подарок его любимой жене Софие, откуда парк и получил свое название.

Родиной прекрасной Софии была Греция, именно поэтому многие фигуры и статуи сделаны в греческом стиле. Все, что можно увидеть в парке, создавалось трудом крестьян. Два года и 15 миллионов польских злотых ушло на то, чтобы сотворить подземные реки, водопады, озера, острова, фонтаны и всю окружающую природу. Поначалу парк создавался по руслу реки Каменки в практически безлесной местности. Со временем там были высажены деревья и кусты, традиционные для Украины, и экзотические.

Парк прекрасен во все времена года. Но особо красив он весной-летом, когда цветут многочисленные цветы, кусты и деревья. Все архитектурные композиции и скульптуры имеют свою историю, наполнены романтикой и таинственностью.

Весь парк можно условно поделить на северную, южную, западную, восточную и центральную части. Каждая из них имеет свои достопримечательности. Особый интерес у туристов вызывают фонтан «Змея», павильон Флоры, Венецианский мостик, статуя купающейся Венеры, Большой водопад, Китайская беседка. Каждый посетитель считает долгом сфотографироваться возле статуи Амура, там всегда людно. Многочисленные скульптуры, фонтаны, озера и гроты приковывают взор.

Самым печальным местом парка можно назвать водопад «Три слезы», созданный в виде трех ручейков. Они символизируют горе матери от смерти трех детей Потоцких.

 

Комфортабельный отдых в Анапе в современном отеле круглый год. Бронирование номеров на сайте http://chloehotel.ru обеспечат без проблемный отдых на море. Оплата приводится удобным для клиента способом, это может быть наличный или безналичный расчет.

Эта статья была опубликована в Страны и курорты. Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.