Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

Феодосия — прекрасный город Украины

Феодосия - прекрасный город УкраиныФеодосия является одним из самых прекраснейших наидревнейших курортов за всю огромную историю человечества. В это некоторым очень трудно поверить, но этот город был построен еще до рождения Иисуса Христа. Феодосия была известна уже 2,5 тыс. лет назад. Таким огромным возрастом может редкий город похвастаться, который располагается не только на европейской территории, но и в мире.

За все время существования в городе проживали народы разных национальностей, что сказалось на его культурном историческом и архитектурном наследии. Доказательством этому могут служить армянские и православные храмы и церкви, величественная мусульманская мечеть Муфти Джами, элементы прекрасной Генуэзской крепости. Все эти достопримечательности способны вызвать у людей большой интерес к прошлому Феодосии, а также глубокое почитание к его истории. Туры в Феодосию предлагают многие турагентства. Как открыть визу в Испанию или в Канаду, также можно узнать в любом турагентстве.

Феодосия является центром культуры. Чего здесь только стоит знаменитая во всем мире галерея картин Айвазовского, являющаяся сосредоточением просвещенного жития города. Более четырехсот картин великого живописца морских пейзажей, И. Айвазовского, хранится в стенах галереи. Перед любителями краеведения и истории здесь гостеприимно открывает свои двери знаменитый краеведческий музей, который был основан в 1811 году. Невдалеке расположен огромный литературный музей А. Грина, который являлся писателем-романистом, автором знаменитой новеллы «Алые паруса».

 

Эта статья была опубликована в Туризм и отдых и помечена , . Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.