Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

Кройка и шитье – актуально ли сегодня?

Вещи, сделанные своими руками – это не только эксклюзив и индивидуальность, это еще и частичка души, вложенная мастером в свое творение. Сегодня рукоделие на пике популярности, — благо схемы и выкройки можно в изобилии найти как в интернете, так и в разнообразных журналах по рукоделию. Необычайно популярны скрапбукинг, декупаж, бисероплетение, валяние из фетра и множество других технологий Hand made.

Не менее интересным и творческим занятием является традиционная, на первый взгляд, кройка и шитье. Конечно, в режиме постоянного цейтнота, легче приобрести вещь в бутике или, что еще проще, заказать через интернет. Но как часто, мы испытываем разочарование от таких покупок, при этом вложив немало средств. Самый распространенный недостаток покупных изделий – вещь «не сидит». Ни качество ткани, ни подходящая расцветка, ни модный бренд не дадут гарантии, что вещь идеально сядет на вашу фигуру. А при заказах через интернет еще и очень сложно угадать подходящий размер.

Поэтому, освоив основы кройки и шитья, вы сможете создавать вещи, идеально подходящие под вашу фигуру, — и это только одно из преимуществ.

Выбирая одежду в магазине, мы должны безоговорочно принять идею того, кто эту вещь создал. Иногда такие мелочи как воротнички, карманы, пояса, застежки играют немаловажную роль в общем восприятии изделия. Помните халатик, точно такой же, но только с перламутровыми пуговицами?

К счастью, сегодня кройка и шитье не являются тайной за семью печатями. Конечно, если вас интересует создание собственного ателье или слава Кутюрье, то без специального обучения не обойтись. Но модели из журналов по рукоделию доступны каждому, кто умеет обращаться с сантиметровой лентой и имеет дома элементарную швейную машину. А уж если вы обладаете современной швейной техникой, то половину работы она сделает за вас сама.

Еще одно немаловажное преимущество – экономия. В эпоху экономических кризисов, чем больше умеешь своими руками, — тем больше вероятность вовремя перестроиться и остаться на плаву. Но это в глобальных масштабах. Как часто мы отдаем, или выбрасываем почти новые вещи, потому что они вышли из моды, стали малы или велики, испорчены маленьким пятнышком или дырочкой, да и просто разонравились. А ведь такая одежда вполне могла бы быть переделана в совершенно другое изделие, стильное и неузнаваемое.

Так же не секрет, что качественная детская одежда стоит сегодня не меньше, (а иногда и больше) чем взрослая. При этом, независимо от цены, на детках одежда буквально «горит». Проявите немножко фантазии и смекалки, и вышедшая из употребления мужская и женская одежда превратится в эксклюзивные и качественные вещи для ваших малышей.

А если вы владеете такими техниками как вязание, вышивание, аппликация, — каждое ваше изделие превратится в произведение искусства, не говоря уже о том, что вещи, сделанные своими руками, неизменно несут любовь, тепло и радость вашим близким.

Эта статья была опубликована в Работа и заработок и помечена . Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.