Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

Аль-Айн — самый зеленый город ОАЭ

В восточной части эмирата Абу-Даби находится самый зеленый город ОАЭ — Аль-Айн. Многие называют его «город-сад». Интересен тот факт, что в Аль-Айне действует ограничение на строительство высоких зданий, поэтому здесь нет такого количества небоскребов, как в Дубае или Абу-Даби.

В Аль-Айне расположено 5 крупных музейных комплексов и 8 укрепленных фортов, возведенных в 19 веке местными правителями. Но главное богатство окруженного пустыней города — это его бесчисленные парки, скверики и сады. Город, выстроенный среди питающихся грунтовыми водами оазисов, буквально утопает в зелени. В течение долгого времени Аль-Айн был любимейшим местом отдыха шейхов.

В городе функционирует один из самых больших ближневосточных зоопарков. Добираться до Аль-Айна удобнее всего на автобусе или автомобиле из Абу-Даби, Дубая или Шарджи. Время в пути во всех трех случаях составляет чуть больше часа. Если говорить о лучшем времени для путешествия, то ехать в Аль-Айн лучше всего зимой. Летом здесь в полной мере царствует пустынный климат: температура воздуха может подниматься до 50°С, дождей при этом можно не ждать.

Что касается размещения, то в Аль-Айне можно найти вариант на любой вкус и кошелек. Можно остановиться в одной из четырех пятизвездочных гостиниц, а можно найти отель попроще. Самый бюджетный вариант — съем жилья у местных жителей. Цены на проживание в городе находятся на гораздо более низком уровне, чем в Дубае и Абу-Даби. Аль-Айн нельзя назвать раем для шопоголиков, однако скучать они здесь не будут. В городе работает 3 торговых центра и 4 рынка.

Компания Пилигрим предлагает своим клиентам горящие туры в Таиланд по самым доступным ценам. Только здесь вы можете получить возможность незабываемого, комфортного, гарантированного отдыха — горящие путевки в Таиланд! Только здесь качественные услуги, интересные форумы!

Эта статья была опубликована в Развлечение и помечена , . Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.