Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

Особенности применения бетона в строительстве.

Из современных строительных материалов, в качестве альтернативного варианта тяжелому бетону или кирпичу можно использовать легкий ячеистый бетон-полистиролбетон, шлакобетон, пенобетон и газобетоны (газосиликаты), а также керамзитобетонный блок.

Если говорить о каждом материале, то всем их характерна легкость и соответствие требованиям по малоэтажному строительству. К тому же, все они привлекают довольно неплохими эксплуатационными свойствами. Сегодня особенно популярны формы для тротуарной плитки, позволяющие создавать уникальные варианты исполнения садовых дорожек. В качестве основного достоинства легкого бетона стоит отметить высокие показатели теплоизоляции. Такая характеристика позволит существенно снижать затраты энергетического характера на выполнение отопительных работ здания, стены которого выполнены с использованием данного материал.

Ужесточение требований по теплоизоляционным характеристикам привело к тому, что теперь абсолютно для каждой стены, выполненной с применением тяжелого бетона или кирпича в обязательном порядке требуется дополнительное утепление, что существенно усиливает финансовые расходы, планируемые на строительство.

Эта статья была опубликована в Здоровье. Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.