Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

Дворец Потала, расположенный в Лхасе

Дворец Потала, расположенный в ЛхасеЛхаса — это таинственный тибетский город, который практически полностью недоступен для иностранных туристов. Однако, некоторым счастливчикам все-таки удается побывать на улицах Лхасы.

Этот город известен во всем мире огромной резиденцией Далай-Ламы. Эта резиденция представляет собой настоящий дворец, насчитывающий в себе 13 этажей. Именно поэтому этот дворец считается одним из самых высоких зданий в мире, которые были построены в древности. Это сооружение расположилось на холме, который придает зданию более внушительный внешний вид. Около сооружения можно встретить магазины, продающие различные религиозные сувениры и прочие полезные вещи. Однако, за серверами IBM BLADECENTER E придется ехать в Москву, так как в Лхасе практически не продается современная аппаратура.

В дворце можно посмотреть на огромный портрет Далай-Ламы XIII. Кроме того, в здании находится большое количество статуй и статуэток различных божеств. К сожалению, сейчас в дворце идет активная реставрация, поэтому далеко не все комнаты доступны для посещения.

Эта статья была опубликована в Туризм и отдых и помечена , . Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.