Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

Удивительная культура древней столицы

Удивительная культура древней столицыНебольшой уютный городок Нара каждый год принимает множество гостей со всего мира, которые хотят приобщиться к культуре древнего народа. И это не просто так, ведь именно Нара стала первой постоянной столицей древнего японского государства. Именно отсюда более тысячи лет тому назад правил император. Город изначально назывался Хэйдзё, что можно перевести как «столица цитадели мира». И лишь позже его переименовали в честь раскинувшейся поблизости долины.

В этом старинном городке находится огромное количество давних храмов и все они не похожи друг на друга. В храме Кофукудзи есть две пагоды — трёхъярусная и древняя пятиярусная, которая и считается символом всего города. А расположенные в храме То-Кондо зал для молитв и статуя Бодхисаттвы мудрости и вовсе признаны самыми настоящими Национальными сокровищами Японии. Однако, серди святынь больше других известен комплекс храмов Тодайдзи, стоящий в самом центре Нары.

Здешний Зал Большого Будды — самое большое деревянное строение в мире их сохранившихся. В самом зале на самом деле есть огромная бронзовая статуя Будды высотой почти двадцать два метра и весом примерно в четыреста пятьдесят тонн. Легенды гласят, что все запасы меди в стране были тогда потрачены на эту огромнейшую статую. Но и это далеко не все любопытные сооружения на территории храмового комплекса. Ещё одно известное сооружение в Наре — часовня, посвящённая богу милосердия. А кроме храмов, древняя столица известна многочисленными парками, где живут прирученные олени, которые почитаются жителями как посланники богов.

С помощью бухгалтерской программы «Соната» вы можете произвести ряд нужных вам работ по созданию первичных документов. В данном случае на сайте sonata.co.ua имеется три вида программ, в которые входят платные версии и одна бесплатная. Эти программы — отличное решение для бухгалтерии.

Эта статья была опубликована в Туризм и отдых и помечена . Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.