Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

Незабываемые небоскребы Нью-Йорка

Незабываемые небоскребы Нью-Йорка

Кроме популярного Эмпайр стэйт билдинга, построенного в 1931 году, Нью-Йорк может порадовать туристов другими высокими зданиями. Среди них находится Сигрэм-билдинг, который представляет собой 38-этажную башню прямоугольной формы, которая опирается на четыре ряда колонн из стали. Простая геометрия ее форм — это очень хороший пример минималистской архитектуры.

Следует заметить, что эта башня была построена в 1958 году, когда мало кто знал, где можно купить ионизатор воды и что он из себя представляет. Следующим интересным зданием, которое обязательно нужно посетить, можно назвать Ливер-хаус, построенный в 1952 году. Этот небоскреб был построен в международном стиле, который произвел сенсацию среди архитекторов и даже простых жителей Нью-Йорка.

Сейчас это сооружение официально признано историческим памятником и официально охраняется законами штата. Ежегодно это здание посещается тысячей туристов со всех стран мира. И не удивительно, ведь с последних этажей Ливер-хауса открывается очень хороший вид на город.

Эта статья была опубликована в Туризм и отдых и помечена . Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.