Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

Основные ошибки туристов в Барселоне

Сегодня Барселона — довольно известный и популярный курорт. Туда каждый год отправляются тысячи наших соотечественников и совершают одни и те же ошибки. Именно эти основные ошибки мы и рассмотрим в сегодняшней статье.

Следует помнить, что Эль-Прат – это единственный международный аэропорт в Барселоне. Аэропорты Реусе и Жироне находятся от города примерно в ста километрах, что бывает не очень удобно. Этот факт стоит учитывать, очень много туристов путают аэропорты.

Испания очень часто ассоциируется с корридой и многие туристы, приезжая в Барселону, хотят увидеть там бой быков. Но тут их ждёт разочарование: это развлечение признано незаконным 1 января 2012 года. Но посмотреть на корриду можно в других испанских городах, только в Барселоне её искать не надо.

Пляжи Барселоны не входят в число лучших в Испании: они грязны и многолюдны. Купаться и загорать лучше подальше от каталонской столицы. Не надо торопиться окунуться в воду сразу после экскурсий. В воде местных пляжей очень много мусора.

На первый взгляд, посещение музеев и перемещение по городу кажется весьма накладным. Поэтому многие используют BarcelonaCard, который действует как проездной и даёт бесплатный вход в 16 музеев. Также карточка даёт значительные скидки на посещение ещё 26 музеев, ресторанов и местных достопримечательностей. Действует такая карта 2-5 дней, а приобрести её можно в метро или в аэропорту. Только на посещении культурных мест можно сэкономить и без карты, а в некоторые музеи можно попасть бесплатно по воскресеньям до 15 часов. Их список без труда можно найти в интернете.

Наступление летнего сезона у многих вызывает вопрос о том, как же его провести с максимальным удовольствием и пользой. На данном сайте вам представляется возможность посетить, без всякого сомнения, величайшее на Планете озеро Байкал цена этого, ныне будет для вас достаточно подъемная.

Эта статья была опубликована в Туризм и отдых и помечена , . Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.