Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

Уникальный бразильский город Сальватор

Почти 200 лет Салвадор, административный центр Баия, был одним из самых крупных морских портов и столицей португальской колонии. В последнее время его называют столицей современной афро-бразильской культуры и искусства. Только здесь можно обнаружить большое количество построек, которые чем-то похожи на хижины, которые до сих пор строятся на территории Африки.

Кроме того, местные жители увлекаются танцами и народными обрядами. Они также напоминают про африканское происхождение жителей города. Не смотря на это, в этом городе осуществляется перевозка негабаритных грузов, транспортировка разных товаров питания, так как здесь до сих пор работает порт.

Сейчас город Салватор гордится титулом архитектурного памятника мирового значения. Это звание было дано городу не просто так. Здесь хорошо сохранились живописные маленькие и узкие улочки, расписные старинные особняки, а также множество богатых церквей, имеющих красивое внутреннее убранство. Все церкви были построены в своем, уникальном стиле с использованием цветных красок.

Эта статья была опубликована в Туризм и отдых и помечена , . Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.