Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

Прелести отдыха возле лесного озера

В то время как многие летом отправляются отдыхать на море, существуют и те, кто предпочитает отдых в палатке у реки, в лесу. Один из вариантов – поездка к озеру Пено, которое располагается в Тверской области. Здесь можно остановиться как на турбазе, так и в палатке, прямо на берегу озера. Данная местность славится своей рыбалкой. Некоторые даже ухитряются купить гребные лодки, чтобы насладиться природой в полной мере и порыбачить.

В озере вода приемлемой температуры, так что, при желании, можно и искупаться. Здешние леса очень богаты разнообразной растительностью – березы, дубы, ясени, ивы, сосны, большой выбор ягод, грибов, начиная от белых и заканчивая лисичками. Вблизи есть и довольно много исторических мест, которые заинтересуют отдыхающих.

Для начала, можно съездить к истоку Волги, в деревню Верховолжье. На острове Столбный есть монастырь, построенный в 16 веке. Посетите и Широков погост, с несколькими церквями и часовнями. В этом крае можно отдохнуть не только физически, но и духовно, воссоединившись с природой.

Эта статья была опубликована в Туризм и отдых и помечена , . Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.