Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

Уход за любимыми кастрюлями

Практически все хозяйки решившие побаловать себя и купить набор кастрюль, очень щепетильно подходят к вопросу их сохранности. Они по тридцать три раза перечитывают инструкции производителя. Внимательно изучают все рекомендации по уходу за изделиями. Оно и понятно, все хотят, чтоб посуда служила долго и к тому же выглядела отлично. Кроме рекомендаций, изложенных в инструкциях, существует еще и ряд общих рекомендаций, которые будут весьма полезны.

Какими бы вы наборами кастрюль не пользовались, стоит помнить всегда, что любую посуду легче чистить, если вы ее помоете или замочите сразу после ее использования. В противном случае, вам обеспечено длительное времяпрепровождение у кухонной раковины. А все из-за того что остатки пищи на дне и стенках посуды затвердевают и намертво прилипают к ее стенкам. Лучше всего посуду мыть теплой слегка мыльной водой при помощи мягкой губки.

Если все-таки вы не успели вымыть кастрюли после их использования, не стоит отчаиваться. Достаточно замочить их на пару часов в теплой воде. При этом в воду можно добавить ¼ чашки нашатыря из расчета на один литр воды, либо чистящий порошок для посуды. После соответствующей выдержки любые остатки пищи можно будет удалить легким движением руки. После удаления остатков, необходимо тщательно ополоснуть всю посуду в проточной воде, чтоб на ее поверхности не осталось следов применяемых для чистки средств.

Этот способ подойдет для чистки посуды из нержавеющей стали, чугуна и эмалированной посуды. А вот для чистки алюминиевой посуды вам необходимо будет на один литр воды добавить 2-3 столовые ложки лимонной кислоты или уксуса. Выдержать минут 15-20, и аккуратно смыть мягкой губкой с мылом. И все также обильно сполоснуть проточной водой.

Если вы решили купить кастрюли с тефлоновым или другим антипригарным покрытием, то здесь будет достаточно только их замочить в любом моющем средстве или содовом растворе. После, сполоснуть и насухо протереть. Медная же посуда отмывается при помощи все того же уксуса или пасты из чистящего порошка и воды.

Все эти способы смогут продлить срок службы любой посуды.

Эта статья была опубликована в Работа и заработок. Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.