Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

Париж — столица Франции, моды и стиля

Зимой в Париже холодно, правда, сильные и трескучие морозы бывают очень редко. А вот летом здесь очень тепло. Туроператоры советуют ехать на отдых в апреле, ведь именно в эту пору погода в Париже идеальна для пеших прогулок.

Будучи в Париже, обязательно стоит посетить известный музей Лувр, правда, он такой огромный, что ни за день, ни за неделю его не обойти! Не забудьте также пойти на экскурсию к Собору Парижской Богоматери — именно его описал в своем романе Виктор Гюго. Даже не верится, что когда-то давно здесь танцевала Эсмеральда… Примечательно, что строили величественный храм на протяжении 100 лет — с 1245 по 1345 год!

В Париже можно бродить не только по разным галереям, замкам, но и посетить местное кладбище Пер-Лашез. Ничего страшного и удивительного в этом нет. Ведь там захоронено огромное количество известных людей: Оскар Уайльд, Эдит Пиаф, Оноре де Бальзак. Примечательно, что данное кладбище — это один из туристических маршрутов.

Париж — город большой, именно поэтому туристы должны быть готовы к тому, что придется очень много и долго ходить. Надевайте только удобную обувь и вперед — на Эйфелеву башню и Елисейские поля.

Побывать в Париже и не попробовать парижские блюда? Ведь Франция славится огромным количеством блюд, таких как круассаны, трюфели, суп из лука, петух в вине и лягушачьи лапки. Это точно стоит попробовать!

Компания «АртПостерГалерея» производит оформление постерами по индивидуальному заказу клиента. Оформлению подлежат рестораны, дома или квартиры, а также офисы. Квалифицированные дизайнеры компании профессионально подберут для вашего помещения наилучший вариант оформления.

Эта статья была опубликована в Туризм и отдых и помечена , , , . Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.