Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

Бора-Бора — жемчужина Тихого океана

Остров Бора-Бора – это настоящий тропический рай, главным украшением которого является перламутровая лагуна. Образована она горным массивом, который состоит из трех вершин различной высоты. Остров окружен чистейшими тихоокеанскими водами и небольшими островами — моту. На одном из них располагается аэропорт, на остальных – отели.

Отдых на Бора-Бора – это безмятежность и спокойствие, созерцание красоты природы в ее первозданном виде. Комфортабельные отели предлагают гостям первоклассный сервис, великолепные виды с террас номеров, белоснежные благоустроенные пляжи и бассейны.

Экскурсионная поездка на джипе – это, пожалуй, самый лучший способ знакомства с островом. Маршрут поездки проходит прямо по тропическому лесу, растущему на горных склонах. Во время поездки туристы посещают северный мыс, деревню вождей племен, где и по сей день сохранились полинезийские марэ. Конечным пунктом поездки становится лагуна и великолепные пляжи южной оконечности Бора-Бора.

Жители моту с огромным удовольствием знакомят туристов, посещающих один из островков, с секретами приготовления местных блюд, тропическими растениями и «премудростями» правильного ношения парео. Заниматься дайвингом лучше всего в местечке Тупитупити, в прибрежных водах которого водится барракуда, тунец и большая акула.

Иногда не обязательно вызывать такси, например, в аэропорт. Чтобы доехать в аэропорт сочи аренда авто вполне может вас выручить. Нет необходимости долго ждать такси, беспокоиться о пробках. Если вы водите авто, возьмите его в аренду — и все вопросы решатся сами собой.

Эта статья была опубликована в Туризм и отдых. Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.