Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

Чем привлекают Российские курорты.

Gornolyizhnyie-kurortyi-RossiiУникальность санаториев и домов отдыха на территории России в том, что территориально они располагаются в пределах разных климатических зон. И в каждой климатической зоне применяется лечение определенных типов заболеваний. Многие сегодня стремятся посетить дома отдыха в Крыму и других регионах. Для каждого российского региона отмечается свой определенный состав и вкус минеральной воды.

Наиболее известный и определенный как самый «минеральный» курорт – это Пятигорск. В этом районе располагается огромное количество таких учреждений как санатории, профилактории, дома отдыха, где больные, которых беспокоят желудочно-кишечные проблемы, болезни печени, костей, а также нервной системы могут получать процедуры и проводить действенные руководства врача. Кавказ славится своими источниками, на территории которого отмечено местонахождение порядка 300 источников с минеральной водой. Такая ситуация в регионе может претендовать на статус мирового рекорда, потому как ни одно государство не обладает источниками минеральных вод в таком количестве.

В последнее время отмечается существенное увеличение количества продаваемых путевок. Успеха достигли не только учреждения, обладающие мировым именем, но и ряд курортов, о существовании которых еще совсем недавно никто и не подозревал. Калининградская, Волгоградская и Астраханская области предлагают посетить курортные зоны для лечения болезней почек. Расположенные санатории, пансионаты и базы отдыха в Дагестане и Карачаево-Черкесии предлагают пройти лечение для бронхов. Ведь у горного воздуха для данных районов отмечены неоспоримые целебные свойства. Наличие термальных источников отмечено также за пределами полярного круга и на территории Магаданской области.

Эта статья была опубликована в Здоровье. Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.