Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

Особенности утепления дома при строительстве.

00055342Строительство дома для многих обязательно должно включать в себя элемент его утепления. Стоит отметить и сильное утверждение мнения о необходимости возведения внутренней и внешней стены с наличием промежутка между ними, в который впоследствии будет произведено заполнение теплоизоляционного материала. Применение некоторых строительных материалов подразумевает именно такой подход к работе. В случае же строительства с использованием газобетонного блока, такого как Газобетон Аэрок, не требуется дополнительное утепление дома.

Утеплять дом необходимо, прежде всего, для снижения финансовых затрат, чтобы отапливать дом в период отопительного сезона. Эффекта дома с дополнительным утеплением можно добиться, используя в качестве строительного материала газобетонные блоки, толщина которых будет в пределах 200-250 мм. В общей сложности, стоимость затрат на приобретение строительных материалов будет намного ниже.

Важно помнить, что толщину стен выбирают, судя по тому, насколько теплопроводный материал используется. Также берутся в учет особенности климатических условий на конкретной местности, где будут производиться строительные работы. Легкий материал будет обладать меньшими показателями теплопроводности, а значит, потребуется материал с меньшей толщиной, чтобы обеспечить достаточную теплоизоляцию.

Эта статья была опубликована в Здоровье. Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.