Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

Выбираем дом с земельным участком

После того, как Вы уже настроились на строительство загородного дома, который давно уже представляли в мечтах, позаботьтесь о решении вопроса приобретения земли. Вопрос приобретения земли, особенно, если это поселок по симферопольскому шоссе – довольно кропотливое дело и решать его важно, показывая всю свою ответственность. На сегодняшний день, у каждого человека есть два пути, которые помогут стать собственником участка земли. Прежде всего, это полагаемые законодательством земельные сотки, предлагаемые государством, или приобретение земельного участка на вторичном участке. Причем, можно приобрести как совершенно пустой земельный участок, так и участок с уже построенным домом. Вы можете избежать самостоятельного поиска земельного участка с домом, подав объявление о своем желании его купить. Через некоторое время продавец, или сотрудник агентства по недвижимости сам позвонит с дельным предложением.

Если Вы хотите получить землю от государства, то стоит изначально настроить себя на решение различных вопросов и возникающих нюансов. К тому же, по времени решение вопроса таким способом может занять приблизительно с пол-года минимум. За это время Вам потребуется собрать все необходимые документы и разрешения. Пусть даже и долго, но решение вопроса вполне реально. Здесь стоит отметить, что в случае решения вопроса через государство, обращение можно составлять не только по месту жительства, но и с указанием любого места, как например, дача на симферопольском шоссе, на всей территории страны. Но и здесь есть подводный камень: не всегда земля предоставляется по заявленному в требовании местоположению. У местных властей имеются вполне законные основания в отказ, опираясь на отсутствие в свободном доступе земельных участков.

Сегодня, чаще всего стараются приобретать дом с земельным участком с вторичного рынка. Такой способ выйдет немного дороже по стоимости, правда и быстрее по времени. В этом случае лучше стоит обратиться за услугами специалистов агентства недвижимости. Опытные специалисты смогут за короткие срок подобрать несколько вариантов, которые смогут соответствовать заявленным требованиям. После осмотра и одобрения предлагаемых вариантов, специалисты помогут собрать и проверить всю имеющуюся документацию. Ко всему прочему, работа в агентством недвижимости – гарантия защиты от мошенников и возникновения спорных и конфликтных ситуаций, которые вполне могут возникать в процессе приобретения участка с домом. В процессе осмотра агенты смогут подсказать Вам, на какие моменты стоит обращать внимание, какие задать вопросы и другое, что избавит от возникновения сложностей.

Эта статья была опубликована в Развлечение. Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.