Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

Основные моменты при покупке недвижимости, на которые стоит обратить внимание.

1. До покупки, участок должен пройти процедуру межевания, иначе Вы рискуете приобрести участок без четких границ, которые могут быть оспорены в любой момент.

Эту процедуру проводят компании, лицензированные на проведение таких работ. В задачу землеустроительной компании входит проведение работ по определению точного местоположения границ участка на местности (какие располагаются объекты недвижимости, угодия, топографические контуры, а также решение возможных спорных вопросов по территории со всеми соседями, чтобы продажа земельных участков проходила без споров, устраивая всех участников сделки). После завершения сделки у покупателя на руках должен быть топографический план местности с указанием всех подземных коммуникаций, межевой план и, собственно, кадастровый паспорт приобретенного земельного участка.

2. Большая часть земельных участков приобретается с целью строительства. Заранее уточните информацию о возможных ограничениях на месте будущих построек и их высоты.

3. Коммуникации. Самые распространенные способы водоснабжения участка –колодец, скважина или магистральный. Узнайте заранее характеристики грунта на участке.

Если рядом находится речка или озеро, то важно иметь возможность доступа к канализационной сети.

Узнайте, сколько киловатт электроэнергии подведено к участку.

4. Значимость развитой инфраструктуры зависит от целей, для которых приобретается участок. Если владельцы планируют приезжать только на выходные и летом, то хватит качественных дорог, хорошей экологии и возможности застраховать дом и участок от возможных проблем. Если же планируется переехать в новый дом на постоянное проживание, то нужно заранее выяснить возможность проведения телефонной линии, зоны охвата сотового оператора, вывоз мусора, доступность магазинов, больниц, детского сала и школы.

Дата публикации: 31 мая 2012

Эта статья была опубликована в Работа и заработок. Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.