Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

Остановлено ипотечное кредитование в Америке

Американская Национальная ассоциация риэлторов извещает о том, что на рынке недвижимости остаются трудности. В первую очередь, это связано с тем, что в последнее время банки остановили выдачу ипотечных займов. Банки начали отказывать в выдаче кредитов после финансового кризиса 2006 года, главной причиной которого были не возвраты по ипотеке некоторыми заемщиками.

Сложившимися, в результате мирового кризиса, обстоятельствами, в основном, низкие цены на жилье и радиаторы отопления, большинство американцев не могут воспользоваться, так как временно остановлена выдача ипотеки. Это является основной причиной затруднения при восстановлении рынка недвижимости. А падение рынка недвижимости может означать и замедление роста экономики в стране.

Национальная ассоциация докладывает, что уменьшилось количество совершенных договоров в сентябре, при сопоставлении с августом. Если же провести параллель с 2010 годом, то коэффициент вырос более, чем на 10%. Так что положение нельзя назвать критичным, стоит сказать о стабильности рынка недвижимости, однако, проблемы есть. При этом, члены данной ассоциации отмечают, что в этом году выставлено большое количество домов на продажу, покупки же совершаются довольно редко.

Однако, на помощь приходят инвестиционные фонды, которые активно покупают уцененную недвижимость. Рядовым же гражданам довольно затруднительна покупка жилья.

Цены на квадратные метры особо не меняются, наблюдается лишь небольшая динамика в различные направления, зафиксированная за последние месяцы текущего года. При этом аналитики дали рекомендации для восстановления продаж и покупок на рынке недвижимости.

Таким образом, можно сказать, что ситуация на рынке недвижимости Америки начинает стабилизироваться, однако, есть еще проблемы, которые требуют разрешения.

Дата публикации: 15 декабря 2011

Эта статья была опубликована в Образование и наука. Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.