Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

Арматура

Арматура представляет собой вид сортового металлопроката. Именно она собой представляет горячекатаную круглую сталь периодического или же гладкого профиля. Арматура используется и для армирования напряженных предварительно конструкций и для обычных конструкций. Все есть несколько классов арматуры, к примеру, а1, а2, а3, 35гс и а400с, а500с, и изготавливаются все они только по имеющимся стандартам ГОСТ.

Круглый профиль, с несколькими поперечными выступами и также с двумя продольными ребрами имеет арматура а1 класса.

Рифленый и гладкий профиль имеет арматура а500с. Также рифленый профиль часто называют еще периодическим. Все изделия, которые имеют гладкий профиль представлены только лишь гладкими круглыми стержнями. Рифленый металлопрокат имеет вид своеобразных стержней, с некоторыми выступами на самой поверхности. Все выступы располагаются под углом ко всей продольной оси, и именно потому обеспечивают самое надежное сцепление с бетоном.

По принципу производства вся строительная арматура разделяется на стержневую, проволочную и катанную. Арматура по принципу работы бывает также ненапряженной и напряженной. Такой металлопрокат по типу назначения делится на распределительный и на монтажный. Производится арматура в зависимости от ее способа монтажа сварная, каркасы, вязанная в сетки, отдельные стержни.

Арматура довольно активно используется именно в строительстве для возведения различных железобетонных конструкций. Именно для таких вот целей и применяется упрочненная термическая рифленая арматура и термомеханическая арматура 35гс, диаметр которой быть может от 6 до 40 миллиметров. Всегда арматуру 12 можно посмотреть здесь или же на иных специализированных сайтах.

6 миллиметров составляет минимальный диаметр всей арматуры, и при этом максимальный диаметр равен 80 миллиметрам. Весь металлопрокат диаметром в среднем до 10 миллиметров поступает в продажу в бухтах или же в мотках. Все изделия очень большим диаметром поставляются в прутках, и длина их составляет обычно 6-12 метров.

Дата публикации: 6 ноября 2011

Эта статья была опубликована в Образование и наука. Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.