Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

Интеллектуальная система умный дом.

Наш дом это место, куда приятно возвращаться после тяжелого трудового дня, чтобы расслабиться, снять стресс и отдохнуть вместе со своей семьей. Дома всегда должно быть уютно, светло и тепло. Чаще всего, приходя домой, мы включаем свет, системы кондиционирования воздуха, отопление и другие бытовые приборы: телевизор, аудиосистемы, компьютер. А если планируете уходить из дома, то важно не забыть выключить бытовые приборы и системы, которые могу стать причиной пожара или других проблем.

Избавить Вас от постоянного контроля включения, выключения электроприборов и систем, которыми оснащен дом, помогут современные разработки автоматизации технологий. Интеллектуальная система, называемая умный дом, позволит Вам автоматизировано управлять всеми бытовыми приборами дома, системами вентиляции, освещения, преображая Ваш дом до сказочного, в котором, словно по волшебству, используя только лишь пульт управления, будет происходить включение и выключение приборов в запрограммированное Вами время.

Система умный дом возьмет на себя всю заботу обеспечения уюта, а также поможет сэкономить ресурсы Вашего дома. Когда в доме имеется много электрических приборов, возможны случаи возникновения скачков напряжения. Если в доме установлена система умный дом и настроены безопасные управляемые розетки, то скачки напряжения уже не станут угрозой домашним приборам. Также интересна система по автоматическому управления шторами. Если хозяева дома планируют надолго уехать из дома в командировку или отпуск, то дом не станет вызывать подозрения у потенциальных мошенников, если шторы в доме будут днем в распахнутом, а ночью в задернутом состоянии. Так создается эффект присутствия хозяев в доме.

Эта статья была опубликована в Образование и наука и помечена . Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.