Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

Организация рабочего места студента.

Актуальность темы, рассматривающей вопросы организации порядка на рабочем месте, будет всегда актуальна как для студентов, так и для служащих, представителей любых профессий. Обустраивать рабочее место и поддерживать порядок можно различными способами. Самым популярным и наиболее простым будет обратиться к фен-шую.

Подбирая цветовое сочетание рабочего места исключите белый, черный и серый цвета. Это касается и того, какие Вы подбираете обои для рабочего стола бесплатно. Предпочтительны светло-оранжевые, желтые, бежевые, кофе с молоком и красные тона, играющие важную роль в концентрации внимания и успокоения. Подбирать сразу много цветов не стоит, лучше отдать предпочтение одному, или сочетать два.

Неблагоприятно, если сидя за рабочим столом над Вами что-то нависает: книжные полки, кондиционер и другие элементы интерьера комнаты. Фен-шуй предупреждает, что такие предметы будут приносить только неудачи. За спиной должна располагаться стена, а ни в коем случае не окно. Если от окна никуда не пересесть – закройте его. Подберите плотные шторы или жалюзи.

Относительно двери важно расположиться лицом к ней, желательно, чтобы Ваше место было по диагонали от дверного проема. Не стоит располагать рабочее место прямо напротив двери. Если входящий в помещение не видит Вас от двери, то это грозит неудачами.

Не располагайте рабочее место в углу комнаты, не стоит размещаться и между шкафами, прямо у двери или у большого окна. Как перед столом, так и за ним важно, чтобы было свободное пространство. Это обеспечит Вам комфортное расположение за рабочим столом. Свободное место трактуется фен-шуем как перспектива.

Важно расположить на рабочем столе настольную лампу, свет от которой будет направлен на клавиатуру под прямым углом. Яркое солнечное освещение в помещении не благоприятно, но и постоянный искусственный свет тоже совсем удачный вариант. Нужно правильно сочетать и комбинировать освещение. Избегайте беспорядка на рабочем столе.

Эта статья была опубликована в Образование и наука. Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.