Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

Туры в Тайланд: что посмотреть на острове Пхукет

В Пхукет влюбляются с первого взгляда и навсегда. Большинство впервые оказавшихся на этом острове путешественников снова норовят взять туры в Тайланд, чтобы оказаться в этих местах. А другие начинают мечтать о том, чтобы навсегда переехать жить в этот райский уголок.

Пхукет – один из самых крупных островов в Андаманском море, прекрасный курорт с пляжами, фешенебельными отелями, кокосовыми плантациями и тропическими лесами. Для знакомства с главным городом острова, который тоже называется Пхукет, стоит совершить по нему прогулку. В центре города обязательно привлекут внимание старинные особняки, построенные в китайско-португальском стиле. Конечно, внимания достойны богато украшенные храмы, а также китайский квартал, где в старинных лавочках можно купить необычные вещицы, а в одном из ресторанчиков попробовать что-то истинно тайское.

Кстати, большинство местных жителей говорят, только на тайском языке. Но это совершено не проблема. Тайцы удивительно гостеприимны и постараются жестами объяснить все, что вам нужно. Скажем, если вы хотите что-то купить и узнать его цену, покажите на товар, продавец покажет вам пальцы. Если два – значит, товар стоит 20 бат и т.п.На холме Пхукета Khao Rang стоит самая большая статуя Будды высотой в девять метров. Это место популярно тем, что отсюда открываются потрясающие виды рассветов и закатов.

Помимо города, сам остров тоже предложит туристу все, для того чтобы отдых в Тайланде запомнился навсегда. Конечно это бесконечные чистейшие пляжи. Самые популярные из них — Най Харн Бич и Патонг. Причем здесь можно прекрасно отдохнуть не только днем, но и ночью. Любители дайвинга давно оценили острова, окружающие Пхукет: Симиланские острова, Пхи-Пхи и множество коралловых рифов. Экскурсии в виде экзотического сафари не дадут проскучать весь отпуск на пляже. В Пхукете можно сплавиться на рафтах (надувных плотах) по горной реке. А после сплава экскурсия продолжается в деревне слонов, где можно научиться управлять этим гигантским животным и заканчивается у красивого водопада. Также стоит посетить Симиланские острова –  морской парк, населенный самой разной рыбой, скатами и гигантскими морскими черепахами, которых можно не только увидеть, но и потрогать, опустившись с аквалангом под воду.

Для любителей цивилизованных развлечений Пхукет располагает шоу-комплексом «Фанта Си». Это громадный парк с множеством игровых площадок, аттракционов, тиров, сувенирных магазинов, прекрасно оформленный и сверкающий. Здесь показывают удивительное шоу с битвами на слонах и демонстрацией национальных боевых искусств, пиротехнических эффектов, акробатических номеров, иллюзий и т.п.

Когда туристы возвращаются домой после посещения таких шоу, путевки в Тайланд становятся навязчивой идеей их друзей и близких. Особенно после рассказов об острове Пхи-Пхи и его сохраненныхв первозданной красоте экзотических бухточек с богатейшим подводным миром. Ведь Пхукет невозможно разлюбить и забыть.

Эта статья была опубликована в Туризм и отдых и помечена , , , . Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.