Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

Увлекательный зимний отдых в Славском

Украинские Карпаты являются одной их самых интересных и богатых уникальными природными ресурсами областей, поэтому с каждым годом, желающих здесь отдохнуть становится больше. Выбрав отдых в Карпатах можно прогуляться вдоль горных рек с прозрачной водой, полюбоваться окружающими пейзажами или побродить по лесам.
Сегодня Карпаты – это еще и горнолыжный курорт. Огромное удовольствие доставит отдых в Славском, где находятся несколько горнолыжных трасс европейского значения. Горы имеют очень разнообразный рельеф, поэтому кататься могут как опытные горнолыжники, так и те, кто впервые ступил на лыжню.

Вокруг поселка расположены хребты Бескиды и Горганы, благодаря чему на этой местности практически всегда стоит безветренная погода с большим количеством снежных осадков. Территория Славского экологически чистая, так как на расстоянии 100 км от него не ни одного вредного предприятия. В сезон в Славском работает около десяти прокатных пунктов, магазины горнолыжных аксессуаров, поэтому отдыхающие не испытывают проблем со снаряжением.

Самыми лучшими и интересными трассами являются те, которые расположены на горе Тростян. С этой вершины можно кататься в разные стороны по трассам разной сложности. На центральном склоне находится спортивная трасса, поэтому туда часто ограничен допуск, зато внизу западного склона оборудовано отличное место для новичков. А прямо рядом с трассами расположены небольшие бары, где туристы могут отдохнуть, выпить чаю или горячего вина.

Замечателен отдых в Славском тем, что каждый турист может подобрать себе жилье в зависимости от финансовых возможностей. Самым дешевым является частный сектор и таких предложений довольно много, однако обычно это жилье без удобств и не подходит для отдыха с детьми. Комфортабельные частные пансионаты представляют собой новые коттеджи, построенные специально для туристов. В этих домах хорошие условия проживания и средние цены. Очень много небольших частных пансионатов расположено возле подъемников Политех, Погар и Тростян. Больших туристических комплексов немного, однако, там можно найти большой выбор номеров и огромный спектр развлечений.
Любой отдых в Карпатах как активный, так и спокойный будет очень приятен и комфортен благодаря таким замечательным уютным поселкам как Славское. Он является не только центром катания на горных лыжах в зимнее время года, но и местом «зеленого» туризма жарким летом.

Эта статья была опубликована в Туризм и отдых и помечена , , . Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.