Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

Подбираем одежду и обувь для поездки на море.

Планируете поездку на море? Хорошенько продумайте вопрос необходимых вещей из одежды и обуви, которые непременно пригодятся Вам на отдыхе. Южный отдых хорош тем, что не нужно брать огромные чемоданы тяжелых и объемных вещей. Пожалуй, самыми необходимыми являются купальники, плавки, а также обувь (шлепки или сандалии), которая будет наиболее удобна для прогулок к морю. Многие, собираясь на морской отдых впервые, не считают необходимым брать с собой подобную обувь. Но пляж не на всех курортах песчаный или из крупных камней. Мелкая галька будет создавать неприятности при перемещении, особенно для маленьких детей, которые болезненно воспринимают такое покрытие.

Пожалуй, самой распространенной обувью для морского отдыха являются сланцы. Они легки, просто снимаются и одеваются. К тому же, многие даже и не снимают сланцы, когда заходят в море. Это, к примеру, если поверхность дна не очень приятна для чувствительной кожи. Вообще, вся одежда и обувь для туризма должны быть максимально удобны. Особенность обуви для пляжа в том, что из нее должен легко и без проблем вытряхиваться собравшийся песок. Поэтому и используют сандалии и сланцы с открытыми носами.

Туристам советуют брать с собой не одну, а несколько различных моделей и расцветок купальников. Особенно важны различные фасоны. Чтобы, надевая различные купальники, была возможность более равномерного распределения загара по телу. Для защиты кожи от слишком жгучего солнца можно взять с собой и парео. Подобрать парео можно выполненным из различных материалов: от шелковых до хлопковых. Разнообразие способов завязывания парео позволит Вам носить его как юбку, платье или просто покрывать плечи. Огромное значение имеет и используемая защитная косметика. Позаботьтесь о своей коже и не допустите ее пересыхания или обгорания.

Эта статья была опубликована в Туризм и отдых. Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.