Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

Неоспоримые плюсы телевизоров ЖК.

В свое время, разнообразие моделей телевизоров не было столь большим. Для ЖК телевизоров были доступны только маленькие размеры диагонали. Современные дисплеи, выпускаемые для эксплуатации в домашних условиях, предлагают и большие размеры дисплеев. С началом выпуска ЖК телевизоров 37″-50″, производители плазменных панелей моментально почувствовали конкуренцию. Всемирно известная фирма Sony была вынуждена прекратить выпускать плазменные панели, сконцентрировав все усилия к развитию и производству телевизоров по технологии Lcd. Теперь можно смело заявить о значительном росте рынка в данном сегменте.

Стоимость Lcd телевизоров гораздо выше плазменных телевизоров аналогичных размеров, но производители стремятся все скорее сокращать образовавшийся разрыв в ценах. Визуально, можно отметить различие в качестве изображения. Так, например, жк телевизоры lg применяют усовершенствованные технологии при производстве для устранения наиболее явных и существенных недостатков. Это касается и недостаточно хорошего черного цвета, и оставляемые следы при быстром перемещении изображения на мониторе. Некоторые модели ЖК телевизоров предлагают максимальное для сегодняшних технологий разрешение в 1080 точек, что повлияло на улучшение качественных характеристик изображений на телевизоре.

Размер экрана ЖК телевизоров не влияет на общую ширину конструкции, которая составляет порядка нескольких дюймов, что создает неплохое преимущество, наряду с конкурирующими производителями других моделей телевизоров. Вес ЖК телевизоров с маленькими экранами не более 10 кг, а с большими – не более 20 кг. Такие телевизоры с легкостью размещают на стене или дополнительной опоре. Используемые Lcd технологии, в сравнении с плазменной, еще молодые, и долговечность таких телевизоров, на данный момент, не оценена объективно. Хотя предварительные данные весьма оптимистичны.

Эта статья была опубликована в Образование и наука. Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.